珠海万山海洋开发试验区

首页 新闻 政务 招商 政务服务
概况 旅游 互动 专题 电脑版   

按照万山区的规划,海岛以后可以养狗吗?养只大型狗要去哪个部门登记?

2019-02-28 来源:
浏览字号

问题:按照万山区的规划,海岛以后可以养狗吗?养只大型狗要去哪个部门登记?

解答:

    根据《珠海经济特区养犬管理条例》和《珠海经济特区养犬管理条例实施办法》要求,万山区属于养犬一般管理区,对居民养犬进行规范化管理,养犬登记管理的主要职能部门为各辖区派出所,各镇综治办为协调管理部门。养犬管理主要程序为:养犬者携带犬只定期到辖区派出所登记,然后到指定窗口注射疫苗。

分享到